Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» намерена популяризовать спорт во дворах жилых домов

Единороссы считают, что спорт поможет бороться с алкоголизацией молодежи
Единороссы считают, что спорт поможет бороться с алкоголизацией молодежи

МОСКВА, 24 июля, ФедералПресс. По мнению единороссов, спорт поможет бороться с алкоголизацией молодежи.

Осенью на партийной площадке «Благополучие человека» будет рассмотрена тема развития спорта во дворах среди молодежи. Представители «Единой России» намерены подготовить предложения по его (спорта – прим.ред.) популяризации. Так, планируется создать критерии и нормы, которые бы предусматривали установку спортивных уголков на территории жилых дворов. По мнению единороссов, таким образом молодежь должна отказаться от идеи «зайти за угол и употребить».

«Мы боремся с наливайками, но при этом необходимо думать, а что дальше будем предлагать, что будет в наших дворах. К сожалению, даже при благоустройстве дворовых территорий нет четко прописанных критериев, по которым мы бы организовывали во дворах спортивные сооружения. Молодежь… должна загораться идеей лишний раз подтянуться на турнике. Это борьба с алкоголизацией», – отметил замсекретаря генсовета «Единой России» Евгений Ревенко.

Депутат Госдумы Дмитрий Сватковский поддержал слова коллеги по партии. По его словам,молодое поколение должно иметь доступ к тем социальным благам, в том числе и спорту, образованию, которые дает государство.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.