Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Названы вызывающие рак болезни

Опасаться злокачественных новообразований также стоит ВИЧ-инфицированным людям
Опасаться злокачественных новообразований также стоит ВИЧ-инфицированным людям

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Людям с подобными проблемами здоровья стоит внимательнее относиться в собственному самочувствию.

Врачи назвали способные привести к онкологии болезни. Наибольшую опасность представляют гастрит с пониженной кислотностью и язва желудка.

В числе провоцирующих рак заболеваний также оказались гепатит B и C, дисплазии, мастопазии и различные эрозии. Опасаться злокачественных новообразований также стоит ВИЧ-инфицированным людям.

Следить за самочувствием стоит тем, кто страдает от болезни Эпштейна-Барра и вируса папилломы человека. В случае каких-либо изменений стоит обращаться к врачу. Кроме того медицинское обследование стоит пройти при резкой потере веса, повышении температуры, снижении аппетита, общей подавленности и слабости, пишет Nation News.

Как ранее сообщал «ФедералПресс», лекарство от рака нашли в чернилах каракатицы. Оно позволяет уничтожать до 90 % злокачественной опухоли.

Фото: ФедералПресс/Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.