Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рыба поможет спастись от рака

рыба
Лучше всего выбирать сардины и лосось

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. Ученые рассказали о пользе рыбы для профилактики рака. Она помогает снизить воспалительные процессы.

Ученые рассказали о том, что регулярное употребление рыбных блюд может помочь человеку спастись от развития онкологических заболеваний. Поэтому специалисты из Оксфордского университета и Международного агентства по изучению рака посоветовали включать в свое меню рыбу.

Как отметили ученые, рыба существенно снижает риск развития рака кишечника. Они установили, что люди, съедавшие в неделю около 300 грамм рыбы любого сорта на 12 % снижали риск развития рака.

Специалисты также посоветовали выбирать лосось или сардины. Именно эти сорта богаты омега-3 жирными кислотами, снижающими воспалительные процессы в организме, пишет «Утро.ру».

Отметим, что еще недавно российские медики заявляли, что употребление блюд из морской рыбы может спровоцировать развитие онкологических заболеваний. По их словам, в организме человека накапливаются крошечные частицы пластика, которые попадают в организм человека из морепродуктов.

Фото: mcx.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.