Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

До 2024 года «Единая Россия» построит и реконструирует 40 детских театров

В партийный проект включено около семи тысяч объектов культуры
В партийный проект включено около семи тысяч объектов культуры

МОСКВА, 25 июля, ФедералПресс. К 2024 году в России в рамках проекта «Единой России» будет построено и реконструировано 40 детских театров.

В проект «Единой России» по развитию искусства в стране включено около семи тысяч объектов культуры, в том числе в населенных пунктах с населением менее 300 тысяч человек. Особое внимание партия уделит театрам для детей и подростков.

«Особое внимание уделяется поддержке театров для детей и юношества, которых на сегодняшний день насчитывается уже 154. В общей сложности они получили финансовую поддержку в размере более 2 млрд рублей. До 2024 года в стране будет построено и реконструировано 40 детских театров», – рассказалазаместитель председателя комитета Госдумы по культуре Ольга Казакова.

По словам координатора проекта, благодаря поддержке «Единой России» значительно возросло число новых постановок. Для развития гастрольной деятельности театрам выделяются специальные автобусы. В детских школах искусств появляется новое музыкальное и хореографическое оборудование, методическая литература. Программа реконструкции и строительства домов культуры в деревнях и селах с 2018 года распространилась на все регионы.

«Для населенных пунктов, где отсутствуют стационарные клубы, приобретаются автоклубы в количестве 100 единиц каждый год. 110 библиотек с 2019 года ежегодно становятся модельными. Ежегодно 20 народных коллективов получают финансовую поддержку в виде грантов на организацию творческой деятельности», – отметила Казакова.

За время действия проекта количество регионов, участвующих в партпроекте, заметно возросло, партия прорабатывает вопрос дополнительного финансирования, чтобы выполнить работу по всем поступившим заявкам.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.