Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Число россиян с неподъемными коммунальными платежами выросло вдвое

ЖКХ
Число россиян с неподъемными коммунальными платежами выросло вдвое

МОСКВА, 26 июля, ФедералПресс. Россияне высказали свои недовольства по поводу коммунальных платежей.

Большинство россиян (76 %) положительно оценивают систему ЖКХ в своем регионе, но размер коммунальных платежей, по их мнению, все же несоизмеримо высок. Об этом говорится в исследовании, проведенном специалистами холдинга «Ромир».

Согласно опросу, 15 % граждан оценили систему ЖКХ в районе, где они живут, как плохую, 4 % – как очень плохую, а 5 % – как очень хорошую. Основные претензии россияне предъявляют к персоналу управляющих компаний. Также респонденты упоминали проблемы с водоснабжением, отоплением, канализацией и электросетями.

Россияне посчитали, что стоимость коммунальных платежей для них неподъемна, поэтому они не могут оплачивать все счета. За последние три года число таких заявлений выросло почти в два раза: с 12 % в 2016 году. Сейчас 27 % граждан хотели бы, чтобы платежи за ЖКХ были ниже.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, премьер-министр РФ Дмитрий Медведев распорядился, чтобы цены за ЖКУ не превышали инфляцию. Согласно документу, это позволит жестче контролировать цены на коммунальные услуги в России.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.