Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Николай Дроздов прокомментировал создание списка опасных пород собак в России

Николай Дроздов счел такие меры целесообразными
Николай Дроздов счел такие меры целесообразными

МОСКВА, 30 июля, ФедералПресс. Николай Дроздов высказал свое мнение по поводу создания в России списка пород собак, потенциально опасных для человека.

Премьер-министр России Дмитрий Медведев утвердил список потенциально опасных пород собак. Информация об этом находится на сайте кабмина.

Согласно документы, потенциально опасными признаются 12 пород и их метисы. Среди них акбаш, американский бандог, амбульдог, бразильский и алапахский бульдог, булли кутта, бэндог, волко-собачьи гибриды, волкособ, гуль дог, питбульмастиф, северокавказская собака.

Известный телеведущий, доктор биологических наук Николай Дроздов назвал такое решение целесообразным. Он напомнил, что раньше всех собак, кроме декоративных, необходимо было водить на поводке, однако никто так не делал. К таким методам прибегали, когда не хотели, чтобы собака убежала, пишет Nation News.

«Это разумно, потому что по условному бульдогу не понятно радостный он или нет. Я думаю, люди сами должны понимать всю опасность, если у них такая крупная собака», – поделился телеведущий.

Ранее мы сообщали, что в список опасных пород собак вошли те, кто генетически был выведен с развитыми качествами агрессии и силы. В их случае селекция не была направлена на установку «собака – друг человека».

Фото: пресс-служба Минприроды РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.