Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Росстат заинтересовался досугом современной молодежи

Молодежь
Росстат выяснил, как проводит свободное время современная молодежь

МОСКВА, 29 июля, ФедералПресс. По данным Росстата, у российской молодежи нет никаких привилегий, чтобы позволить себе путешествовать. Именно поэтому юные россияне посещают кинотеатры, бары, а также проводят время в религиозных и политических учреждениях.

За минувший год больше всего молодых людей в возрасте от 16 до 29 лет проводили время в кинотеатрах (75%) и барах (71%). Эксперты отмечают, что далее по популярности следуют спортивные мероприятия (36%), концерты (33%) и театры (19%). Отметили исследователи и религиозные учреждения (15%).

Также Росстат выяснил, что 5% молодых людей состоит в волонтерских движениях. Большая часть молодежи работает в профсоюзах (63%). По данным исследования, некоторые молодые люди проводят время в политических объединениях (12%).

По словам председателя российского союза молодежи Павла Красноруцкого, юным россиянам необходимо больше путешествовать.

«Первое – они узнают нашу страну, географию. Второе – это история. Посещая разные уголки нашей страны, волей-неволей интересуешься, что здесь было и что здесь находится», – говорит Красноруцкий.

Эксперт отметил, что обсуждается стратегия до 2035 года, в которую внесли формулировки «молодежный туризм» и «событийный туризм», пишет News.ru.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Росстат выяснил, что россияне не спешат вступать в брак. По данным исследователей, семьей граждане чаще обзаводятся уже в зрелом возрасте. Отмечается, что больше всего браков зарегистрировали граждане от 25 до 34 лет.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.