Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Президент поручил увеличить число грантов для выдающихся студентов

Президент поручил увеличить число грантов для выдающихся студентов
Президент поручил увеличить число грантов для выдающихся студентов

МОСКВА, 31 июля, ФедералПресс. С 2020 года количество грантов для выдающихся студентов, поступивших в магистратуру, увеличится. Разработать соответствующий проект и предусмотреть бюджет на эти цели правительству поручил Владимир Путин.

Владимир Путин поручил правительству РФ проработать ряд положений о поддержке магистрантов и граждан, проявивших выдающиеся способности. Об этом говорится на сайте Кремля.

Кабмину до 31 октября этого года необходимо будет представить проект об увеличении количества президентских грантов. Предполагается, что число грантов увеличится с 5000 до 6500. На данные меры господдержки с 2020 года смогут претендовать талантливые молодые люди, которые поступили в магистратуру вузов и научных организаций на бюджет.

Путин также поручил предусмотреть бюджет на вышеуказанные цели. Правительству необходимо будет предоставить президенту доклад о проделанной работе до конца ноября.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.