Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Перечислены страны, где чаще всего задерживают самолеты

задержка рейса
В Китае было задержано более 135 000 рейсов

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. AirHelp назвал страны, которые чаще всего задерживают или отменяют авиарейсы. Россия не в числе первых.

Эксперты авиационной отрасли рассказали о том, в каких странах чаще всего задерживают авиарейсы. По информации AirHelp, они составили список стран после изучения данных о перелетах за период с 31 марта по 15 июня 2019 года.

Выяснилось, что за это время больше всего задерживали авиарейсы в 15 странах. Так, чаще всего рейсы задерживаются и отменяются в Китае. Кроме того, в числе непунктуальных – Германия и Греция.

Например, в Китае было задержано более 135 000 рейсов. В Германии – 25 % из всех, в Греции – 24 %. Также в числе стран: Турция, Италия, Кипр и Болгария, пишет РИА Новости.

К слову, самая низкая вероятность столкнуться с задержкой или отменой вылета – в Белоруссии. За это время только 6 % полетов были задержаны. В России количество проблемных рейсов составило 10 %.

Фото: ФедералПресс / Полина Петренко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.