Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Кот Барецкого умер из-за голодовки по политическим мотивам

Стас Барецкий
Кот Барецкого умер из-за голодовки по политическим мотивам

МОСКВА, 1 августа, ФедералПресс. Умер кот Барецкого, голодавший из-за оскорблений Путина грузинским журналистом.

Шоумен Станислав Барецкий, который вместе со своим котом устроил головку по политическим мотивам, объявил о том, что Вася умер. В смерти животного он винит грузинского журналиста Георгия Габуния, оскорбившего российского президента.

По словам Барецкого, он не давал коту пить воду и не кормил. Вскоре Вася начал угасать, а хозяин со слезами на глазах смотрел на это, но нарушать голодовку не решался. Через десять дней кота не стало.

Зоозащитники заинтересовались ситуацией и пожелали хозяину Васи «повторить судьбу бедного кота». На это Барецкий в соцсетях заявил, что это был осознанный выбор кота и он просто поддержал хозяина. При этом на следующий день шоумен и вовсе сказал, что кота у него никогда не было, пишет издание «Палач».

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, Барецкий начал голодовку после того, как грузинский телеведущий оскорбил президента РФ Владимира Путина. Пользователи с самого начала голодовки просили Барецкого отпустить кота и накормить его, но хозяин был не преклонен.

Фото: РИА Новости / Алексей Куденко

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.