Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне проигнорировали петицию о запрете гомосексуальных смайлов в WhatsАpp

Телефон
Россияне проигнорировали петицию о запрете гомосексуальных смайлов в WhatsАpp

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. За запрет нетрадиционных смайлов в мессенджере высказались только пять россиян.

Россиянин потребовал убрать из WhatApp гомосексуальные смайлы. Такая петиция была создана на портале Change около суток назад, но подписали ее за это время только пять человек.

Петицию создал Семен Битов и адресовал ее компании WhatApp. Он отмечает, что ежедневно россияне пользуются этим мессенджером, переписываются с друзьями и родственниками, отправляют друг другу фото.

«Даже не представляем какая опасность ходит рядом с нами! В этом мессенджере есть просто поразительные вещи! Смайлы на которых изображены гомосексуальные пары – двое мужчин или двое женщин с сердечком. Это нельзя трактовать иначе как гомосексуальные отношения!» – возмущается россиянин.

Гражданин Битов обращает внимание, что программа имеет возрастное ограничение и предназначена даже для ребенка трех лет. Россиянин требует от WhatApp удалить непотребство, пока им не предъявили обвинение в пропаганде гомосексуализма.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, кировские полицейские завели административное дело на Apple из-за нетрадиционных смайлов. Отмечалось, что смайлы пропагандируют нетрадиционные отношения. Компании грозил штраф от 800 тыс. рублей до миллиона рублей или же приостановка деятельности на территории РФ.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.