Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стали известны регионы с наибольшим числом больных туберкулезом

Стали известны регионы с наибольшим числом больных туберкулезом
Стали известны регионы с наибольшим числом больных туберкулезом

МОСКВА, 2 августа, ФедералПресс. Меньше всего зараженных в Архангельской области. Также низкие показатели зафиксированы в Белгородской области и Ненецком автономном округе.

С активным туберкулезом больше всего проживают в Чукотском автономном округе – на 100 тысяч населения больных приходится 526,9 человек. В республике Тыва и Приморском крае зафиксирован высокий показатель зараженных, где на 100 тысяч человек приходится 512,6 и 280,8 зараженных соответственно. Об этом говорится в статистическом сборнике Минздрава России за 2018 год.

«Число пациентов, состоящих под диспансерным наблюдением на конец года на 100 000 соот. населения: Чукотский автономный округ – 526,9, Республика Тыва – 512,6, Приморский край – 280,8», – говорится в сборнике.

Меньше всего зараженных было отмечено в Архангельской области без автономного округа – всего 17,1 человек на 100 тысяч населения. Также низкие показатели больных зафиксированы в Белгородской области – 19,8 пациентов на 100 тысяч человек и в Ненецком автономном округе, где приходится 20,5 больных на 100 тысяч населения, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось о регионах, которые позже всех выявляют рак. Поздняя выявляемость болезни зарегистрирована в Еврейской автономной области, Костромской, Сахалинской, Иркутской и Кировской областях.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.