Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российский вуз вошел в сотню лучших университетов мира

Университет
Московский государственный университет вошел в сотню лучших учебных заведений мира

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Московский государственный университет вошел в сотню лучших учебных заведений мира по качеству образования, сообщает Центр всемирного рейтинга университетов.

МГУ имени Ломоносова занял 95-е место в списке лучших университетов. По уровню востребованности на рынке труда университет занял 348 место, по качеству преподавательского состава – 174, по уровню научной деятельности – 249.

Эксперты отметили, что в списки двух тысяч лучших вузов также вошли: Санкт-Петербургский университет, Новосибирский государственный университет, Томский государственный университет, ядерный университет «МИФИ».

По словам исследователя Надима Махассена, преподавателям российских вузов стоит публиковаться в научных международных журналах.

Рейтинг составляется по семи показателям: качество образования, востребованность выпускников на рынке труда, качество преподавательского состава, уровень научной деятельности, авторитет, цитируемость и качество научных публикаций, пишет РИА Новости.

Как писал «ФедералПресс» ранее, Новосибирск вошел в ТОП-100 лучших студенческих городов мира, обогнав Хьюстон, Нагою, Майами. Многие обучающиеся отметили не только качество новосибирских вузов, но и саму атмосферу города. Авторы исследования отметили среднюю стоимость жизни города и доступный рынок труда для студентов.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.