Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Стало известно, почему водители превышают скорость на дороге

Стало известно, почему водители превышают скорость на дороге
Стало известно, почему водители превышают скорость на дороге

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Каждый десятый водитель оправдывает нарушение скоростного режима спешкой. Каждый двадцатый просто «любит быстро ездить».

Порядка 20 процентов российских водителей не считают зазорным превысить допустимую скорость на хорошей дороге в сухую погоду, а более 15 процентов не против как следует разогнаться на загородной трассе. Об этом сообщили в ГИБДД, со ссылкой на проведенный опрос.

«Самым частым условием, при котором водители могут позволить себе увеличить скорость сверх допустимой, стал вариант «на хорошей дороге при хорошей погоде», за него высказались 18,3 % опрошенных. Превысить скорость на загородной трассе считают возможным 15,39 % респондентов», – сказали в ГИБДД.

Помимо этого каждый десятый автолюбитель оправдывает превышение спешкой. Каждый 20 заявил, что «любит быстро ездит», однако почти половина респондентов (49,76 процента) стараются не превышать скорость, пишет РИА Новости.

«Оправдывают превышение спешкой 10,65 %. Процент лихачей среди опрошенных оказался самым низким – лишь 5,89 % признались, что они в принципе любят быстро ездить, невзирая ни на какие обстоятельства и условия», – рассказали в ГИБДД.

Ранее сообщалось, что для беспилотных машин создадут полисы. Страховые компании отмечают, что первое время его цена будет выше ОСАГО и КАСКО.

Фото: ФедералПресс / Дмитрий Барков

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.