Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Умер композитор Сергей Березин

Умер композитор Сергей Березин
Умер композитор Сергей Березин

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. На 82-м году жизни скончался российский композитор Сергей Березин, автор хита «Снег кружится».

Поэтесса Лариса Рубальская в своем Instagram сообщила о смерти композитора Сергея Березина, с которым она работала многие годы. Часть своих хитов Березин написал именно на стихи Рубальской.

«Сегодня ушел из жизни Сергей Березин – замечательный человек, талантливый композитор, руководитель ансамбля «Пламя». Это был прекрасный, удивительный, благородный и порядочный человек. Он был очень много лет моим близким, надёжным другом», – написала Рубальская.

Сергей Березин родился 31 октября 1937 года в Москве. Свой творческий путь он начинал в ВИА «Самоцветы», а позднее в основал собственный ансамбль «Пламя», для него он написал такие известные композиции как «Снег кружится», «Может, я тебя выдумал» и «Осень».

В разговоре с ТАСС директор ансамбля «Пламя» Гелена Дорфан отметила, что Березин «давно болел».

Ранее «ФедералПресс» писал, что россиян по новому ГОСТу разрешили хоронить в стеклянных гробах.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.