Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Более 3000 детей стали участниками клуба Музея Победы

На базе Музея Победы работает детский клуб «Лето Побед»
На базе Музея Победы работает детский клуб «Лето Побед»

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. С начала июня на базе Музея Победы работает детский городской клуб «Лето Побед». За десять прошедших смен клуб посетило уже более 3000 детей.

Этим летом на базе московского Музея Победы заработал детский городской клуб «Лето Побед». К созданию программы были привлечены ведущие специалисты знаменитого детского лагеря «Орленок» и профессионалы музейной педагогики. Задачей клуба является военно-патриотическое и художественно-эстетическое воспитание младших школьников.

«Здесь дети могут не только интересно, но и с пользой провести лето – расширить свои знания, познакомиться с историей страны», – рассказал директор детского клуба Сергей Мельников.

К этому моменту в клубе завершилось уже десять смен, каждая из которых стала уникальной: спортивной, сказочной, патриотической. В рамках клуба для детей проводили развивающие квесты и мастер-классы. Еженедельно гостями клуба становились известные актеры, музыканты, спортсмены, журналисты и блогеры, которые знакомили детей с особенностями своих профессий.

В этом году клуб принял ребят из разных округов Москвы и Подмосковья и даже обзавелся постоянными участниками, которые провели на площадке все десять смен. «Лето Побед» будет работать до когда августа, его участниками могут стать ребята в возрасте от 8 до 13 лет.

Фото: пресс-служба Музея Победы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.