Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Парковочным инспекторам разрешили штрафовать автомобилистов

Парковочным инспекторам разрешили штрафовать автомобилистов
Парковочным инспекторам разрешили штрафовать автомобилистов

МОСКВА, 8 августа, ФедералПресс. Более 300 парковочных инспекторов получили статус должностных лиц. Теперь они могут штрафовать автолюбителей.

Инспекторы ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (ГКУ АМПП) смогут выписывать штрафы для автолюбителей, которые не оплатили парковки. Ранее они могли только фиксировать автомобили, оставленные на платных стоянках. Об этом сообщается на официальном сайте ведомства.

«Теперь они в соответствии со статьей 16.3 КоАП Москвы смогут выписывать штрафы за неоплату парковки. Раньше постановления выписывали другие специалисты Московского паркинга, а инспекторы только фиксировали автомобили-нарушители», – говорится в сообщении учреждения.

Также сообщается, что на сегодняшний более 300 парковочных инспекторов получили статус должностных лиц – контролеров и контролеров-ревизоров, пишут «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что ежедневно в Москве эвакуируется от 750 до 800 автомобилей. Всего по столице ежедневного ездит до 3,6 миллиона транспортных средств.

Ранее водители рассказали, почему превышают скорость на дороге. Оказывается, что каждый десятый водитель оправдывает нарушение скоростного режима спешкой, а каждый двадцатый просто «любит быстро ездить».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.