Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Врач-гинеколог развеяла самые популярные мифы о бесплодии

беременность
Если беременность не наступает на протяжении года, то врачи ставят диагноз «бесплодие»

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Врач-акушер-гинеколог развеяла самые популярные вымыслы о бесплодии. Было названо четыре мифа.

Врач-акушер-гинеколог женской консультации № 1 Новокузнецкой городской клинической больницы № 29 Елена Андреева развеяла четыре самых популярных мифа о бесплодии. Она уточнила, что если беременность не наступает на протяжении года, то в медицинской карте пациентки появляется диагноз «бесплодие».

После такого заключения многие женщины погружаются в депрессию и начинают верить в мифы. Первый вымысел, по словам Андреевой, о том, что если беременность не наступает, проще сделать ЭКО. На самом деле, как сказала врач, причин бесплодия много и сначала нужно установить, почему беременность не наступает. По ее словам, есть вероятность того, что лечение займет гораздо меньше времени, чем подготовка и проведение ЭКО.

Еще одним мифом является то, что бесплодие – это исключительно женская проблема. На самом деле в 60 % случаев речь идет о мужском бесплодии. Оно обычно связано с малоподвижным образом жизни и употреблением пива в большом количестве. Также вымыслом является то, что при редких месячных невозможно забеременеть. По словам гинеколога, в таких случаях необходимо просто пройти обследование.

Последним мифом является то, что чтобы забеременеть, нужно заниматься сексом каждый день. Однако, как уточнила Андреева, сперматозоиды созревают три дня, передает vashgorod.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее ученые постарались развенчать семь самых распространенных мифов о сексе. По словам экспертов, все они прочно укоренились в создании людей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.