Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Биологи разъяснили необходимость секса

секс
Эксперты создали компьютерную модель

МОСКВА, 5 августа, ФедералПресс. Эксперты узнали, почему секс с партнером противоположного пола, является наиболее эффективным методом размножения. Причиной стали болезни.

Австралийские ученые из Университета Аделаиды узнали, почему секс с партнером противоположного пола, является наиболее эффективным по сравнению с бесполым размножением. Причиной этому, по их мнению, могли стать болезни, с которыми столкнулись древние организмы.

Чтобы понять это, эксперты создали компьютерную модель. В результате они узнали, что организмы, которые размножаются посредством спаривания чаще всего приобретают полезные мутации, позволяющие сопротивляться болезнетворным бактериям.

Этот факт, по словам экспертов, объяснил почему секс столь «популярен» в животном мире. Помимо этого, специалисты из Университета штата Флорида пришли к выводу, что секс не реже одного раза в два дня оставляет некое «послевкусие», которое играет важную роль в поддержании крепких отношений в супружеской паре, сообщает grodno24.com.

«ФедералПресс» напоминает, что специалисты рассказали о пяти редких и опасных побочных эффектов, которые может спровоцировать занятие сексом. Они отметили, что регулярное занятие любовью полезно для организма, но иногда появляются риски для здоровья.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.