Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Старые роутеры соберут на переработку

Старые роутеры соберут на переработку
Старые роутеры соберут на переработку

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Пилотный проект пройдет в Екатеринбурге. Все собранные роутеры разберут и отправят на переработку на заводы в Москве и Орловской области.

В России на полную переработку и утилизацию отправят миллион роутеров. Об этом сообщает Российский экологический оператор (РЭО)

«Всего за три года в рамках акции организаторы намерены заменить более 1 миллиона единиц устаревшего оборудования у клиентов по всей России на современные роутеры», – говорится в сообщении.

В РЭО добавили, что пилотный проект пройдет в Екатеринбурге с 9 августа по 30 сентября. Все собранные роутеры разберут, а после переработают на заводах, расположенных в Москве и Орловской области.

По словам специалиста «Корпорации Экополис», которая займется переработкой, уточнил, что роутеры сначала будут привозить в Москву. После их разделять на три составляющих: пластик, печатные плиты, а также черные и цветные металлы. Отмечается, что 97 процентов составляющих роутера будут переработаны, а остальные три отправятся на сжигание, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что в Сочи оштрафовали загрязнителя воздуха. Данная компания пользовалась подземными водами, не имея на это лицензии, а также оставляла мусор в неположенном месте.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.