Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый пятый россиян заявил о нехватке денег до зарплаты

Каждый пятый россиян заявил о нехватке денег до зарплаты
Каждый пятый россиян заявил о нехватке денег до зарплаты

МОСКВА, 9 августа, ФедералПресс. Своей зарплатой удовлетворены 13 процентов россиян. 34 процента заявили, что размер оплаты труда не соответствует сложности и объему работы.

Каждому пятому россиянину, как правило, не хватает денег до зарплаты. Об этом говорится в данных фонда «Общественное мнение» (ФОМ).

Согласно опросу, с дефицитом средств сталкиваются чаще всего наемные работники, чья зарплата менее 14 тысяч руб. Лишь только 11 процентов опрошенных не испытывали нехватку средств, а 21 процент заявили, что сталкиваются с этим, но достаточно редко.

Своей зарплатой полностью удовлетворены только 13 процентов россиян. Однако 39 процентов опрошенных заявили, что не удовлетворены своей зарплатой, а 34 процента считают, что размер оплаты труда не соответствует сложности и объему работы.

В опросе приняли участие 1,5 тысячи жителей 53 регионов России. Про зарплат вопросы задавались каждому второму респонденту, которые работают по найму. Одно результаты исследования ФОМ приводит в виде процента от всех опрошенных, пишет РИА Новости.

Ранее сообщалось, что выросло число россиян, получающих более 30 тысяч рублей. Опрос был проведен в начале августа этого года среди граждан, проживающих в 100 городах России.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.