Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В фильме «Однажды в... Голливуде» нашли странный киноляп со временем

Брэд Питт
В фильме «Однажды в... Голливуде» нашли странный киноляп со временем

МОСКВА, 12 августа, ФедералПресс. В новом фильме Тарантино зрители нашли киноляп.

Внимательные зрители нашли киноляп в новой картине кинорежиссера Квентина Тарантино «Однажды в… Голливуде». Выяснилось, что часы персонажа Брэда Питта оказались слишком современными для 1969 года.

В одной из сцен у Клиффа (персонажа Брэда Питта) на руке можно заметить часы модели Citizen 8118 Bullhead. Но эти часы появились в продаже только в начале 1970-х годов, а по сюжету персонаж их носит уже в 1969 году.

Отмечается, что очевидный анахронизм удивителен тем, что создатели уделили колоссальное внимание воссозданию эпохи того времени. В частности, в фильме есть кадры Голливудского бульвара, которые подробно восстанавливают его вид в 1960-е годы, пишет британская газета The Independent.

Добавим, что других недочетов кинокритики пока не обнаружили.

Как сообщал «ФедералПресс» ранее, главные роли в фильме Тарантино сыграли Леонардо ДиКаприо и Брэд Питт. Фильм вышел в прокат в российских кинотеатрах 8 августа. Тарантино приезжал на премьеру в Москву.

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.