Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Террористы пытаются вербовать иностранных студентов из российских вузов

Студенты
Террористы пытаются вербовать иностранных студентов из российских вузов

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Террористы пытаются вербовать мигрантов и иностранных студентов, находящихся на территории России.

Эмиссары международных террористических организаций не оставляют попыток вербовки в свои ряды мигрантов и студентов, находящихся в России. Об этом заявили в Национальном антитеррористическом комитете по итогам заседания, на котором рассматривались вопросы по противодействию проникновению в РФ сторонников террористических организаций.

Председатель НАК, директор ФСБ Александр Бортников рассказал, что госорганы выстроили систему мер, направленных на воспрепятствование проникновению в страну членов МТО по миграционным каналам. При этом они продолжают попытки вербовки мигрантов, которые находятся в России. Кроме того, они пытаются воздействовать и на иностранных студентов, обучающихся в вузах страны.

Бортников добавил, что в данной ситуации нужно принять дополнительные меры, чтобы радикальные настроения не распространялись в среде мигрантов. Кроме того, к проблеме нужно привлечь внимание глав федеральных органов исполнительной власти, пишет ТАСС.

Как сообщал «ФедералПресс», в Подмосковье обезвредили ячейку ИГИЛ* (запрещена в РФ), которая готовила теракты. Выяснилось, что они планировали ряд терактов на транспорте и в местах массового скопления людей.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.