Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Всего за 3 миллиона: в Москве нашли самую дешевую квартиру

Москва
Находится она в одном из жилых комплексов в районе Кунцево

МОСКВА, 13 августа, ФедералПресс. Эксперты нашли самую дешевую квартиру среди московских новостроек. Ее стоимость более трех миллионов рублей.

Компания «Метриум» проанализировала цены квартир в московских новостройках за июль 2019 года и нашла самую доступную по цене. Ее стоимость составила 3,18 миллиона рублей. Как сообщают специалисты, данная студия имеет общую площадь 19,8 квадратных метров. Находится она в одном из жилых комплексов, возводимых в районе Кунцево.

На втором месте в рейтинге доступных первичных квартир занимает квартира в районе Люблино с примерно таким же метражом. На третьем месте квартира площадью 19,9 квадратных метров в одном из новых ЖК на севере Москвы.

Эксперты уточнили, что в среднем стоимость «квадрата» новых квартир в Москве к августу достигла 168 тысяч рублей. Всего в столице продается около 16,2 тысячи новых квартир массового сегмента. 32 % предлагаются в Юго-Восточном округе, передает «Лента».

«ФедералПресс» напоминает, что недавно специалисты составили рейтинг с самыми дорогими однокомнатными квартирами в Москве. Для участия в топе были отобраны лоты из вторичного рынка.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.