Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне признались, в каком возрасте лишаются девственности

подросток
Возраст сексуального дебюта снизился

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Главный внештатный специалист Минздрава рассказал, во сколько лет жители России впервые вступают в половую связь.

Главный внештатный специалист Министерства здравоохранения России по репродуктивному здоровью Олег Аполихин рассказал, что сейчас юноши и девушки начинают вести половую жизнь в среднем в 16-18 лет. При этом, по его словам, брак вступают значительно позже.

«В среднем возраст сексуального дебюта снизился. За последние 15-20 лет у юношей интервал снижения – два года, у девушек чуть больше – три года приблизительно», – сообщил эксперт.

Помимо этого, специалист добавил, что вступают в брак сейчас значительно позже. Девушки обычно выходят замуж в 24-26 лет, а мужчины женятся в 26-28 лет. Аполихин отметил, что всего 7,1 % сексуального дебюта сейчас происходит в браке. Он высказал мнение, что люди меняют партнеров без целеполагания создания семьи, передает ТАСС.

«Заболеваемость, естественно, формируется, потому что основная масса людей начинает вступать в сексуально-устойчивые отношения, и совершенно не имеет представления, чем это грозит», – сообщил эксперт.

«ФедералПресс» напоминает, что в 2018 году пять 17-летних россиянок родили пятого ребенка. Как передает Росстат, кроме этого несколько двенадцатилетних девушек в прошлом году уже стали мамами.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.