Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

ЕР намерена привлечь Минздрав и благотворительные фонды к усовершенствованию законодательства в части лекарственного обеспечения

ЕР отреагировала на задержание гражданки РФ с запрещенными лекарствами
ЕР отреагировала на задержание гражданки РФ с запрещенными лекарствами

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Об этом заявил депутат Госдумы РФ Михаил Старшинов.

«Единая Россия» изъявила желание начать совместную работу с Минздравом РФ и благотворительными фондами. Цель – усовершенствовать законодательство в части лекарственного обеспечения. Партия власти также намерена провести встречи с правоохранительными органами, чтобы поднять вопрос правоприменительной практики в отношении лиц, приобретающих незарегистрированные в РФ лекарственные препараты.

На самом деле такова реакция ЕР на историю, которая произошла с гражданкой РФ. Женщина была задержана за приобретение запрещенного препарата. Как выяснилось, лекарство было куплено для ребенка с диагнозом эпилепсия.

«Проблема носит системный характер. Люди идут на эти шаги не от хорошей жизни. Минздрав говорит о том, что существует определенный механизм получения подобных препаратов, а люди заявляют, что система не работает, и лекарства получить крайне сложно. Есть смысл провести ряд встреч с Минздравом, представителями благотворительных фондов, чтобы вместе подумать, что можно сделать для людей»,– прокомментировал депутат Госдумы РФ Михаил Старшинов.

Единоросс заверил, что ситуацию с задержанием женщины партия не оставит. Старшинов намерен отправить обращение генпрокурору Юрию Чайке с просьбой предпринять все меры для того, чтобы оградить женщину от необоснованного уголовного преследования.

«Надеюсь... предпримут все шаги для установления истины по делу в соответствии с законом, здравым смыслом и чувством сострадания»,– резюмировал Михаил Старшинов.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.