Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Единая Россия» высадит более миллиона деревьев

«Единая Россия» высадит более миллиона деревьев
«Единая Россия» высадит более миллиона деревьев

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. К лету 2020 года в рамках акции «Единой России» по лесовосстановлению будет высажено более миллиона деревьев.

«Единая Россия» проводит акцию по лесовосстановлению, в рамках которой будет высажено свыше 1 млн миллиона деревьев до следующего лета. Высадка лесов начнется в сентябре-октябре 2019 года в регионах с наиболее благоприятным климатом. Весной акция продолжится. Первые лесовосстановительные работы пройдут в Сибири, на Дальнем Востоке и в Северо-Западном округе.

Депутат Госдумы Александр Якубовский отметил, что при проведении акции будут учитываться рекомендации Рослесхоза и местных лесничеств. Для более быстрого лесовосстановления, нужно учесть многие факторы, в том числе климатические условия и подготовленность территорий.

«С учетом того, что посаженные вручную деревья требуют ухода, а в пострадавших лесах Сибири его невозможно обеспечить на должном уровне, партия проводит акцию по посадке деревьев на территориях, подготовленных лесничествами – это участки размером не менее 20 гектаров, которые ранее пострадали от лесных пожаров и на них не проводилось восстановление лесов», – говорит депутат.

Далее «Единая Россия» проведет большую работу, направленную на сохранение молодых деревьев и предотвращение незаконных вырубок, для сокрытия которых прожигались большие площади лесов.

Зампредседателя координационного совета «Молодой Гвардии Единой России» Егор Литвиненко рассказал, что на базе региональных отделений МГЕР по всей стране будут созданы эко-волонтерские штабы, которые тоже будут заниматься восстановлением лесов.

«Высадка саженцев может проводиться только в два очень небольших периода времени – в апреле-мае и сентябре-октябре. Все остальное время мы будем проводить сбор заявок от активных и неравнодушных жителей, которые хотят озеленить свой регион», – отметил Литвиненко.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.