Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Рабочая четырехдневка и субботний митинг в столице. Итоги недели по версии социальных сетей

«ФедералПресс» подвел итоги минувшей недели
«ФедералПресс» подвел итоги минувшей недели

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Спецпроект «ФедералПресс» «Итоги недели» рассказывает о событиях, которые больше всего обсуждались в соцсетях с 10 по 16 августа.

В Москве на проспекте Сахарова прошел санкционированный митинг. Участники акции требовали допустить кандидатов от оппозиции до выборов в Московскую городскую думу. Также митингующие заявили, что уголовное дело о беспорядках 27 июля в столице нужно закрыть.

В Подмосковье 15 августа самолет «Уральских авиалиний» Airbus A321 совершил аварийную посадку. Пилоты приняли решение посадить лайнер в поле. Причиной послужили проблемы с двигателем, в который попали птицы.

Внимание общественности и экспертов на этой неделе также привлекла инициатива Федерации независимых профсоюзов. В ФНРП предложили перейти на четырехдневную рабочую неделю. При этом предполагается, что размер заработной платы должен остаться на прежнем уровне.

Также стало известно, что к самолету министра обороны России Сергея Шойгу пытался приблизиться истребитель НАТО, который принадлежит ВВС Испании. Лайнер от самолета министра оттеснил Су-27.

В Сибири продолжают бороться с лесными пожарами. На этой неделе в Красноярском крае заявили, что в Богучанском районе удалось ликвидировать все возгорания.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.