Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минздрав лишит офисных работников чипсов и газировки

Минздрав лишит офисных работников чипсов и газировки
Минздрав лишит офисных работников чипсов и газировки

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. Вместо этого ведомство предлагает включить в ассортимент продукты для «здорового перекуса». Также Минздрав советует формировать у работников осведомленность в области здорового питания.

Работодателям предлагают ограничить продажу на предприятиях продукции с повышенным содержанием соли и сахара, в частности газированные напитки и картофельные чипсы. Такое предложение содержится в корпоративных программах «Укрепление здоровья работающих», разработанных Минздравом.

«Провести анализ ассортимента столовой, кафе, буфета, кулинарии и автоматов продажи готовых продуктов питания. Исключить из ассортимента продажи продукты с высоким содержанием сахара, соли и насыщенных жиров», – говорится в документе.

Минздрав предлагает запретить продавать работникам, помимо чипсов и газированных напитков, энерготоники, крекеры и сухарики. Также под запрет попадают шоколадные батончики.

Вместо этого ведомство предлагает включить в ассортимент продукты для «здорового перекуса». Это йогурты, содержащие менее 2,5 процента жира, овощная соломка, хрустила или яблочные чипсы, а также зерновые батончики.

Также в министерстве посоветовали формировать высокую осведомленность у работников в области рациона здорового питания. На мероприятия можно приглашать врачей-диетологов, специалистов по здоровому образу жизни для проведения лекций, мастер-классов, а также семинаров, передает RNS.

Ранее эксперты выяснили, как у школьников в течение 11 лет меняется здоровье. Оказалось, что в учебном заведении дети зарабатывают себе язвы, головные боли и ожирение.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.