Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

НПФ запретят привлекать агентов для заключения договоров

НПФ запретят привлекать агентов для заключения договоров
НПФ запретят привлекать агентов для заключения договоров

МОСКВА, 16 августа, ФедералПресс. При переходе к другому страховщику пенсионные права застрахованных лиц недостаточно защищены от мошеннических действий агентов. В ведомости заявили о необходимости пресечения деятельности агентов НПФ по фальсификации документов и подписей.

Минтруда хочет запретить негосударственным пенсионным фондам (НПФ) пользоваться услугами агентов для заключения договоров, а также при оформлении и подаче заявлений о досрочном переходе к другому страховщику. Уведомление о начале изменений в закон было опубликовано на федеральном портале проектов нормативных правовых актов.

При досрочном переходе к другому страховщику пенсионные права застрахованных лиц недостаточно защищены от мошеннических действий агентов. В Минтруде полагают, что необходимо пресечь деятельность агентов НПФ по фальсификации документов и подписей. Однако самое главное не допустить введение граждан в заблуждение при смене страховщика, передает ТАСС.

«В этой связи предлагается ввести запрет для НПФ привлекать агентов в целях заключения договоров и оформления и подачи заявлений о досрочных переходах», – говорится в сообщении.

Ранее в Минтруде заявили, что утвердили список запрещенных для женщин профессий. В ведомстве отметили, что их количество сократилось до 100 штук.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.