Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Московский следователь получил 8,5 года тюрьмы за взятку

деньги
Адвокат подал жалобу на приговор

МОСКВА, 18 августа, ФедералПресс. По версии следствия, она взяла деньги у бизнесмена. Тот обвинялся в финансировании экстремистов.

Следователя Бутырского следственного отдела ГСУ СК России по Москве Марию Андросову приговорили к 8,5 лет лишения свободы за взятку в особо крупном размере. Адвокат подал жалобу на приговор.

По версии защиты, в 2016 году Андросова расследовала дело в отношении бизнесмена Сайфулло Пулатова. Он обвинялся в финансировании экстремистов, вымогательстве и мошенничестве. После задержания предприниматель стал предлагать следователю взятку, однако получил отказ.

После бизнесмена отправили под домашний арест. В 2017 году задержали адвоката Пулатова. Его обвинили в посредничестве при получении взятки. Сообщается, что он должен был передать «несколько десятков тысяч долларов» Андросовой.

После адвокат Пулатова отказался от показаний, однако в отношении следователя все равно возбудили уголовное дело по ч. 6 ст. 290 УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». По версии защиты, Андросова никогда не встречалась с бизнесменом вне следственных действий и не получала от него денежные средства, пишет «Коммерсант».

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что в Ульяновске возбудили уголовное дело из-за убийства семьи.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.