Top.Mail.Ru
Происшествия
Ханты-Мансийский автономный округ
0

Югорского полицейского поймали на взятке

Полиция
Сотрудник МВД требовал от гражданина 100 тысяч, гарантируя ему смягчение приговора.

НЕФТЕЮГАНКС, 15 августа, ФедералПресс. Дознавателя из Нефтеюганска поймали на получении взятки. Сотрудник МВД требовал от гражданина 100 тысяч, гарантируя ему смягчение приговора.

Сотрудники службы внутренней безопасности МВД по Югре поймали дознавателя из Нефтеюганского района на вымогательстве взятки. Сотрудника полиции задержали прямо в момент получения денег.

По версии следствия, дознаватель требовал от одного из обвиняемых по уголовному дело взятку в 100 тысяч рублей за содействие в назначении судом мягкого приговора. Сотрудник полиции обещал, что 100 тысяч поможет получить наказание не связанно с лишением свободы, об этом сообщает пресс-служба МВД по Югре.

Сейчас обвиняемый во взяточничестве полицейский отстранен от службы и вскоре будет уволен из МВД. На него возбуждено уголовное дело по факту получения взятки с ее вымогательством. На данный момент проходят проверки, выясняются все обстоятельства произошедшего.

На время следствия дознаватель будет находиться под домашним арестом. Кроме того, в отношении его руководителя будут приняты жесткие дисциплинарные меры, сообщает пресс-служба окружного следственного комитета.

Фото: ФедералПресс/ Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.