Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В московском Тушине ограбили православный храм

Ограбление произошло в Яблочный спас
Ограбление произошло в Яблочный спас

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Из храма вынесли несколько икон и ящик для пожертвований.

В православном храме в столичном районе Северное Тушино в ночь на понедельник произошло ограбление. Об этом сообщили в пресс-службе главка полиции Москвы.

«В органы внутренних дел поступило сообщение о краже в одном из культовых сооружений в столичном районе Северное Тушино. Материальный ущерб устанавливается, ведется розыск злоумышленников», – заявили в пресс-службе.

Речь идет о храме Покрова Пресвятой Богородицы в Братцеве, он был построен в 1652 году. Злоумышленники украли несколько икон, а также золотые украшения и ящик для пожертвований, пишет ТАСС.

19 августа православные христиане празднуют Яблочный спас. В храмах освящают виноград нового урожая, как выращенный, так и купленный, а также главный северный фрукт – яблоки, пишут Nation News.

Ранее мы сообщали, что в Петербурге вор украл из храма 400 граммов золота. Священник Софийского собора написал заявление в правоохранительные органы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.