Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

За год в Израиль могут не пустить шесть тысяч россиян

Израиль
Россияне стали гораздо чаще приезжать в Израиль в поисках заработка

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. За первое полугодие в Израиль не пустили три тысячи россиян. За год цифра может вырасти до шести тысяч.

Жители России жалуются на то, что стали чаще сталкиваться с отказом во въезде в Израиль. Так, за первое полугодие 2019 года через границу не пропустили уже три тысячи человек. По мнению источника в дипломатических кругах, несмотря на ухудшающуюся из года в год статистику, не нужно копировать опыт Украины и отвечать «зеркальными методами».

«Цифры плохие: 2017 год – 1,4 тысячи, 2018 год – 4,3 тысячи. В этом году уже три тысячи за первое полугодие. Значит, где-то шесть тысяч отказов во въезде будет в этом году», – сообщил источник.

Собеседник уточнил, что «зеркальные меры» – это не проблема, и их можно организовать. Однако он уточнил, что является противником такого рода действий и не знает, что можно достигнуть таким способом, передают РИА Новости.

Изменение отношения к гражданам России местные чиновники объясняют тем, что те стали гораздо чаще приезжать в Израиль в поисках заработка.

«ФедералПресс» напоминает, что ранее глава Украины Владимир Зеленский обратился к премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху. Президент призвал признать голодомор актом геноцида украинского народа.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.