Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Минтранс создаст единую федеральную систему мониторинга автобусных междугородних перевозок

Минтранс создаст единую федеральную систему мониторинга автобусных междугородних перевозок
Минтранс создаст единую федеральную систему мониторинга автобусных междугородних перевозок

МОСКВА, 21 августа, ФедералПресс. Пилотный проект уже был проведен на территории Центрального, Южного, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов. За время тестирования было зарегистрировано более 300 рейсов и свыше 3 тысяч проездных документов.

Министерство транспорта России планирует сделать единую федеральную систему мониторинга и контроля автобусных междугородних перевозок пассажиров к 2020 году. Об этом сообщили в пресс-службе Минтранса.

«К концу 2020 года будет создана единая федеральная система мониторинга и контроля автобусных междугородних перевозок пассажиров», – говорится в сообщении министерства.

Пилотный проект с использованием этой системы уже провели на территории Центрального, Южного, Приволжского и Северо-Западного федеральных округов с 15 мая по 15 июня текущего года. В системе за этот месяц было зарегистрировано свыше 300 рейсов, а также более 3 тысяч проездных документов.

Концепция создания единой системы мониторинга была разработана в соответствии с поручением президента России Владимира Путина. Он поручил ее разработать до 1 декабря 2020 года, передает ТАСС.

Ранее Ростуризм заявил о намерении создать бесплатный реестр турагентств. Его создание поможет повысить прозрачность, а также обеспечить комфортный и безопасный отдых россиян.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.