Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

«Россия – страна возможностей» проведет конкурс для молодых ученых в 2020 году

«Россия – страна возможностей» проведет конкурс для молодых ученых в 2020 году
«Россия – страна возможностей» проведет конкурс для молодых ученых в 2020 году

МОСКВА, 22 августа, ФедералПресс. В следующем году «Россия – страна возможностей» запустит конкурс для молодых ученых и мероприятия по профориентации.

Со следующего года президентская платформа «Россия – страна возможностей» запускает новый конкурс для молодых специалистов научно-технологической отрасли. Также будут организованы мероприятия, которые помогут студентам найти работу. Такое поручение дал президент Владимир Путин после встречи с учащимися УрФУ им. Б. Н. Ельцина.

Гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров отмечает, что продвижение молодых специалистов и поддержка научных разработок являются самыми актуальными темами научно-образовательной политики страны.

«Президентская платформа «Россия – страна возможностей» уже проводит конкурс для управленцев «Лидеры России». Считаем не менее важной работу по выявлению и поддержке лидеров науки и новых технологий, поэтому в 2020 году мы запустим новый конкурс для талантливых специалистов в этих сферах», – говорит Комиссаров.

Кроме того, у АНО «Россия – страна возможностей» имеется большой опыт в проведении профориентационных мероприятий, например, совместный с ОНФ проект «Профстажировки 2.0».

«Вместе с Минобрнауки мы изучим успешные практики УрФУ и масштабируем их на другие регионы России. Уверен, что подобные мероприятия станут еще одним эффективным инструментом содействия в трудоустройстве для студентов», – сказал Алексей Комиссаров.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.