Top.Mail.Ru
Общество
Москва
2

Эксперты установили самые «женские» марки автомобилей

Эксперты установили самые «женские» марки автомобилей
Эксперты установили самые «женские» марки автомобилей

МОСКВА, 23 августа, ФедералПресс. На первом месте находится автомобиль марки Chery, который находится в собственности у 24 процентов женщин. Следом идет Daewoo, обладателями которой являются 22,5 процента прекрасной половины человечества.

Эксперты из «Автостата» проанализировали данные ряда опросов российский автовладельцев и выяснили марки автомобилей, где наибольшую доля составляют владельцы-женщины. Опросы проводились с 2013 по 2019 год и было обработано порядка 240 тысяч анкет.

Самой «женской» маркой автомобиля является Chery – в собственности он находится у 24 процентов женщин, за ним идет марка Daewoo, обладателями которой являются 22,5 процента женщин. На третьем месте расположился Lifan с показателем 20,3 процента.

В топ-10 самых «женских» автомобилей в России вошли Peugeot (17,2 процента), Citroen (16,3 процента), Opel (11,7 процента). Также в данный список попали Suzuki (16,9 процента), Geely (15,7 процента), Hyundai (12,7 процента) и Mazda (12,5 процента), передают «Известия».

Ранее «ФедералПресс» сообщал о самых «мужских» марках автомобилей в России. На первом месте расположилась японская марка Infiniti, которой владеют 95,8 процента мужчин, а на втором – российский «УАЗ» с результатом 95,5 процента.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.