Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне определили самый надежный автомобиль

автомобиль
Был проведен опрос

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Россияне назвали самый надежный автомобиль по их мнению. Был проведен опрос.

Портал «Авто Mail.ru» провел опрос среди россиян и узнал, какой автомобиль, по их мнению, самый надежный. По результатам исследования выяснилось, что 36 % опрошенных считают японский автопром самым качественным. По 11 % голосов получили немецкие и корейские автомобили. Два процента респондентов проголосовало за российские машины, а за английские – лишь 0,9 %.

Помимо этого, 20 % жителей страны не отдает предпочтений каким-то странам, а считает, что все зависит от конкретной модели или марки. По мнению 16 % россиян, сейчас все автомобили «одноразовые».

По дизайну большинству – 50 % – нравятся немецкие автомобили. За японские проголосовали 25 %, а за корейские – 17 %. Помимо этого 53 % россиян назвали Германию самой передовой и технологичной страной по производству автомобилей. 28 % опрошенных заявили, что этой страной является Япония, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в Петербурге на 9 % снизились продажи автомобилей с пробегом. Аналитики считают, что это связано с низкой платежеспособностью жителей.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.