Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Россияне определили самый надежный автомобиль

ФедералПресс
ФедералПресс

МОСКВА, 14 августа, ФедералПресс. Россияне назвали самый надежный автомобиль по их мнению. Был проведен опрос.

Портал «Авто Mail.ru» провел опрос среди россиян и узнал, какой автомобиль, по их мнению, самый надежный. По результатам исследования выяснилось, что 36 % опрошенных считают японский автопром самым качественным. По 11 % голосов получили немецкие и корейские автомобили. Два процента респондентов проголосовало за российские машины, а за английские – лишь 0,9 %.

Помимо этого, 20 % жителей страны не отдает предпочтений каким-то странам, а считает, что все зависит от конкретной модели или марки. По мнению 16 % россиян, сейчас все автомобили «одноразовые».

По дизайну большинству – 50 % – нравятся немецкие автомобили. За японские проголосовали 25 %, а за корейские – 17 %. Помимо этого 53 % россиян назвали Германию самой передовой и технологичной страной по производству автомобилей. 28 % опрошенных заявили, что этой страной является Япония, сообщает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что в Петербурге на 9 % снизились продажи автомобилей с пробегом. Аналитики считают, что это связано с низкой платежеспособностью жителей.

Фото: ФедералПресс

Подписывайтесь на ФедералПресс в МАХ, Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.