Москва
0

Звезды хоккея сыграли в товарищеском матче

В Москве звезды хоккея сыграли с болельщиками

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. В Ледовом дворце спорта ЦСКА накануне состоялся товарищеский матч с участием звезд армейского клуба и его болельщиков.

Матч с участием болельщиков и звезд ЦСКА является традиционным и проводится в преддверии нового профессионального хоккейного сезона. Хоккеисты играли в двух командах — команде Тихонова и команде Тарасова, названных в память легендарных тренеров сборной СССР Виктора Тихонова и Анатолия Тарасова.

В одной из пятерок команды Тарасова на лед вышел Михаил Грачев, многократный чемпион России по кольцевым гонкам. В настоящее время он является пилотом команды Lada Sport Rosneft в самом мощном классе автомобилей «Туринг». В свободное от гонок время Михаил выступает в Ночной хоккейной лиге.

Матч состоял из двух периодов по 25 минут каждый. В итоге со счетом 11:6 победила команда Тарасова, причем две шайбы в ворота противника забил Михаил Грачев. Именно он по итогам матча был признан лучшим игроком своей команды.

Поддержка спорта и пропаганда здорового образа жизни – один из важнейших приоритетов социальной политики «Роснефти». Компания оказывает поддержку как любительскому, так и профессиональному спорту. В том числе, «Роснефть» участвует в партнерском сотрудничестве по развитию хоккейного клуба ЦСКА, а также является титульным спонсором команды Lada Sport Rosneft.

Кроме этого, на средства компании в регионах присутствия строятся ледовые арены, спортивные комплексы и многофункциональные спортивные площадки.