Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Ученые доказали пользу домашних животных для здоровья владельцев

Ученые доказали пользу домашних животных для здоровья владельца
Ученые доказали пользу домашних животных для здоровья владельца

МОСКВА , 26 августа, ФедералПресс. Ученые наши неожиданную связь между домашними животными и риском развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Международная группа ученых провела масштабное исследование, посвященное сердечно-сосудистым заболеваниям, с участием более 1,7 тысяч добровольцев. Специалистов интересовало не только здоровье участников исследования, но также их образ жизни и привычки.

Оказалось. что владельцы домашних животных более активны и придерживаются более здоровой диеты, чем те у кого нет домашнего любимца. При этом более здоровыми оказались владельцы собак независимо от возраста, пола и уровня образования. Ученые пришли к выводу, что наличие домашнего животного косвенно влияет на здоровье хозяина, у таких людей ниже риск развития сердечно-сосудистых заболеваний и связанной с нарушениями кровеносной системы преждевременной смерти. Пишет издание MedicalXpress.

Ранее «ФедералПресс» писал, что специалисты из Америки опровергли популярный миф о женщинах с кошками.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.