Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Врачи раскрыли способы профилактики пьянства у подростков

Алкоголь
Специалисты советуют убедить детей, что алкоголь не является единственным средством продемонстрировать свое взросление

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. По словам специалистов, подростки часто хотят показаться взрослыми, из-за чего активно налегают на алкоголь. Порой, это может привести к пьянству.

Эксперты делятся, что подростки начинают употреблять спиртные напитки, так как хотят попробовать что-то новое, интересное и одновременно запрещенное для них. Специалисты советуют убедить детей, что алкоголь не является единственным средством продемонстрировать свое взросление.

Медики отметили, что часто дети начинают употреблять алкоголь, чтобы справиться со стрессом. По словам экспертов, необходимо объяснить детям, что такой метод лишь усилит депрессивное состояние. Специалисты советуют родителям больше разговаривать со своими детьми и выстраивать доверительные отношения.

Если же пьянство стало проблемой, медики рекомендуют сразу же обращаться в реабилитационный центр. Как утверждают специалисты, необходимо личным примером доказать, что с любыми проблемами можно справиться и без спиртного. Об этом пишет «МедикФорум».

Как ранее сообщалось, появилась статистика с регионов с количеством алкозависимых граждан. Министерство здравоохранения России представило данные о количестве граждан, имеющих алкогольную зависимость. Например, в столице таких зарегистрировано 2800 человек. В лидерах оказались Пермский край и Челябинская область.

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.