Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Страховавший жизни полицейских подрядчик потерял лицензию и подал в суд на МВД

Подрядчик потерял лицензию и подает в суд на МВД
Подрядчик потерял лицензию и подает в суд на МВД

МОСКВА, 26 августа, ФедералПресс. Страховая компания получила госконтракт на страховку полицейских, не смогла выполнить обязательства, лишилась лицензии и подала в суд на МВД. Причины требования в иске не разглашаются.

В декабре 2017 компания, на тот момент именуемая «Центральное страховое общество», выиграла тендер стоимостью 13,8 млрд рублей. На страхование жизней и здоровья 800 тыс. сотрудников полиции с 2018 до 2019 года. Лицензию на страховую деятельность ЦСО получила за три дня до начала конкурса. В торгах за этот госконтракт участвовало множество крупных игроков рынка страхования.

Менее чем через полгода ЦСО потеряло лицензию из-за нарушений требований к финустойчивости и платежеспособности. МВД разорвало контракт в одностороннем порядке.

В июне 2019 суд Московской области отказал страховщику в заявлении о банкротстве, пишут Ведомости. Теперь компания подала иск к Министерству внутренних дел РФ на сумму 612 млн рублей. Суд еще не принял иск к производству. Причины требований иска не разглашаются.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.