Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Автомобилистам разрешат обжаловать штрафы онлайн

Автомобилистам разрешат обжаловать штрафы онлайн
Автомобилистам разрешат обжаловать штрафы онлайн

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Сервис будет запущен в тестовом режиме в 2020 году. Обратиться при помощи него можно будет не только в ГИБДД, но и к операторам парковок.

Российские автомобилисты смогут обжаловать штрафы за нарушение правил дорожного движения (ПДД) онлайн, без необходимости посещать Гоавтоинспекцию. Также через интернет можно будет вернуть за штраф, который был назначен неправомерно. Об этом рассказал замглавы Минкомсвязи Максим Паршин.

Сервис будет запущен в тестовом режиме на сайте госуслуг в 2020 году. С его помощью можно будет обратиться не только в ГИБДД, но и к операторам парковок. Необходимо дать согласие на получение электронных писем, чтобы воспользоваться данной услугой. Извещения будут приходить в тот же день, как будет вынесено постановление о штрафе.

В электронном письме будут указаны все подробности, а также фотографии нарушения. Автолюбители смогут прикреплять к данному заявлению документы, которые подтверждают неправомерность наказания, например записи с видеорегистратора и др, передают «Известия».

Ранее сообщалось, что в Госдуму внесут законопроект, отменяющий штрафы для инвалидов за неоплату парковки. Водителям-инвалидам не хватает квоты 10 процентов на парковке, из-за чего им приходится ставить машину на обычных местах, а после им приходят штрафы за неоплату парковки.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.