Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Российскую «дочку» Samsung оштрафовали на 2,5 миллиона рублей за координацию цен

Российскую «Дочку» Samsung оштрафовали на 2,5 миллиона рублей за координацию цен
Российскую «Дочку» Samsung оштрафовали на 2,5 миллиона рублей за координацию цен

МОСКВА, 27 августа, ФедералПресс. Компании был назначен внушительный штраф. Также к административной ответственности были привлечены работники фирмы.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) оштрафовала «дочку» Samsung – «Самсунг Электроникс Рус Компани» – на 2,5 миллиона рублей за координацию цен на гаджеты. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Также к административной ответственности привлечены работники российской компании. Они непосредственно осуществляли контроль за соблюдением цен розничными продавцами, пишут «Известия».

«ФедералПресс» напоминает, что ФАС ранее признала российскую «дочку» Samsung виновной в незаконной координации цен на смартфоны и планшеты компании. Как добавили в ведомстве, в ходе рассмотрения дела «компания прекратила осуществление координации экономической деятельности», а также она активно помогала комиссии ведомства, что было учтено при назначении штрафа.

Ранее ФАС оштрафовала Google за рекламу дипломов. Под строкой поиска сервиса выводились объявления о написании дипломов под заказ, все они имели пометку «реклама».

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.