Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

NASA предупредило о приближении двух огромных астероидов к Земле

Луна
Два астероида приблизятся к Земле 14 сентября

МОСКВА, 28 августа, ФедералПресс. Эксперты рассказывают, что два астероида приблизятся к Земле 14 сентября. Об этом говорится на сайте NASA.

По словам специалистов, диаметр одного из астероидов составляет от 290 до 650 метров. Ему дали название «2000» и он пролетит над Землей на расстоянии 5,3 миллиона километров со скоростью 6,4 километра в секунду. Астронавты отметили, что примерно на таком же расстоянии пролетит астероид «2010 СО1» с диаметром от 120 до 260 метров.

Директор Московского планетария Фаина Рублева заявила, что эти космические объекты не представляют опасности. Специалисты не планируют проводить какие-либо исследования, пишет Федеральное агентство новостей.

Исследователи NASA сообщают, что сегодня, 28 августа, к Земле приблизится астероид, который пройдет на расстоянии около 1 миллиона километров от нее.

Как ранее сообщалось, эксперты опубликовали каталог астероидов, для которых обнаружена нулевая вероятность воздействия на Землю. Так, опасными считаются астероиды, которые могут приблизиться к Земле на расстоянии менее 7,5 миллионов километров. Как отметили исследователи, именно такой астероид приблизится к Земле 9 сентября.

Фото: ФедералПресс / Елена Ельцова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.