Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Медики составили список продуктов, вызывающих рак

Медики составили список продуктов, вызывающих рак
Медики составили список продуктов, вызывающих рак

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Потребление ряда продуктов провоцирует развитие онкологических заболеваний, уверены ученые.

Медицинское издание Medicalxpress опубликовало статью французских ученых о продуктах, которые при постоянном употреблении способны приводить к развитию онкологических заболеваний.

В первую очередь, речь идет о соке и сладкой газированной воде. Риск развития рака при потреблении этих продуктов ежедневно (даже в небольших количествах) возрастает на 18 %. Также в список продуктов, которые необходимо ограничить, попало и красное мясо. Медики считают, что его нельзя есть регулярно, достаточно двух-трех раз в неделю. При ежедневном же потреблении даже небольшой порции в 76 граммов вероятность заболеть раком возрастает сразу на 20 %. Также в список канцерогенов попал алкоголь. При злоупотребление спиртным повышает риск рака на 8 %.

Кроме того, эксперты советуют не использовать слишком часто при приготовлении пищи растительное масло, так как употребление масла, прошедшего термическую обработку, может приводить раку прямой кишки. Перевод статьи французских ученых в Medicalxpress опубликовал портал МедикФорум.

Ранее «ФедералПресс» писал, что ученые предупредили о вреде избыточного употребления витаминов. Это может привести к раку.

Фото:pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.