Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Каждый пятый россиянин включает телевизор раз в полгода

телевизор
92 % россиян имеют дома телевизор

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. У россиян узнали, как часто они смотрят телевизор. Был проведен опрос.

Специалисты сервиса Hi-Tech Mail.ru провели исследование и узнали, как часто жители России смотрят телевизор. Судя по проведенному опросу, около 20 % респондентов смотрят телевизор один раз в полгода или даже реже. Как уточнили «ФедералПресс» в Mail.ru Group, 43 % заявили, что включают его каждый день.

«Только 17 % респондентов заявили, что смотрят ТВ пару раз в месяц, остальные – один раз в 2-5 месяцев», – рассказали исследователи.

Как показал опрос 92 % россиян имеют дома телевизор. У 73 % из них он стоит в гостиной, а 44 % смотрят его в спальне. 38 % россиян поставили телевизор на кухне. Более половины – 53 % – сообщили, что чаще всего включают фильмы, которые идут по телевизору. 48 % смотрят по нему новости. Сериалы любят 29 % россиян, спортивные программы чуть поменьше – 26 %, а мультики смотрят 24 %. По 16 % жителей отметили развлекательные и музыкальные передачи, а 14 % признались, что смотрят ток-шок.

Также россияне сообщили, что не любят часто менять технику. 44 % респондентов обновляли технику более пяти лет назад, а еще 17 % – три-пять лет назад, передает «Федеральное агентство новостей».

ФедералПресс» напоминает, что в начале августа «Левада-центр» узнал, что часть жителей России потеряла доверие к телевидению. Было проведено исследование.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.