Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Депутаты считают возможной идею перехода к 12-часовой рабочей неделе

Депутаты уверены, что переход скорее всего случится в будущем
Депутаты уверены, что переход скорее всего случится в будущем

МОСКВА, 29 августа, ФедералПресс. Депутаты Госдумы дали оценку возможности перехода людей на 12-часовую рабочую неделю. Политики уверены, что в долгосрочной перспективе такое изменение вполне реально.

В государственной думе депутаты рассказали, насколько реальным им представляется переход к 12-часовой системе труда, то есть к работе только 12 часов в неделю. Они уверены, что такое вполне вероятно, но лишь в долгосрочной перспективе.

«Будет в ближайшие 5-10 лет, где-то раньше. Но мы должны не выпадать из цивилизации. Мы должны отдых превратить в творческую сферу, чтобы нам был не лежанием на диване», – выразил мнение один из депутатов Госдумы Геннадий Онищенко.

Виталий Милонов же вообще уверен, что укорачивание рабочего дня исторически неизбежно. При этом он считает, что будущее, когда пятница станет выходным днем, уже обозримо.

Однако, при этом всем необходимо поменять еще и систему образования. Она должна стать творческой, пишет РИА Новости. Задания для детей не должны носить характер обычных контрольных, лучше будет, если ребята начнут сами что-то создавать, отмечает другой депутат Борис Чернышов.

Ранее сообщалось, что на юге Урала депутаты понизили транспортный налог. Обновление касается легковушек и мотоциклов.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.