Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Бойцов Росгвардии на массовых мероприятиях оснастят видеорегистраторами

Полиция
Росгвардия оснастит своих сотрудников видеорегистраторами

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Бойцов Росгвардии оснастят регистраторами. Как заявляют эксперты, устройства будут использоваться для фиксации обстановки на массовых мероприятиях.

Росгвардия оснастит своих сотрудников видеорегистраторами. Как заявили специалисты, такая мера поможет отслеживать обстановки на массовых мероприятиях и при выполнении специальных операций. Об этом сообщил глава Росгвардии Виктор Золотов.

Также директор Федеральной службы национальной гвардии отметил, что это нововведение требует проработки как в финансовом плане, так и в правовом. Об этом сообщает ТАСС.

Специалисты полагают, что такая мера будет полезна и в наблюдении за сотрудниками правоохранительных органов. Как ранее мы сообщали, на одном из массовых мероприятий полицейский ударил девушку в живот. Суд не стал рассматривать дело участницы несогласованного митинга, пострадавшей от рук сотрудника органов.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.