Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Жириновский предлагает запретить продавать шаурму

Жириновский
Жириновский прокомментировал результаты проверки Роспотребнадзора

МОСКВА, 30 августа, ФедералПресс. Владимир Жириновский предложил запретить продавать шаурму. Об этом он заявил после проверки Роспотребнадзора.

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский прокомментировал результаты проверки Роспотребнадзора, который оценил качество предприятий, торгующих шаурмой в Москве. По его мнению, этот продукт вообще нужно запретить продавать.

«ФедералПресс» напоминает, что московское управление Роспотребнадзора выявило нарушения у 98 % предприятий, которые занимаются торговлей шаурмой. Всего было проверено 66 палаток с шаурмой. Среди нарушений чаще всего встречались отсутствие документов на качество и безопасность продуктов.

По мнению Жириновского, в этом нет ничего удивительно. Он отметил, что в таких ларьках обычно работают случайные люди и у них нет условий, чтобы мыть руки или содержать кухню в частоте, передает РИА Новости.

«Поэтому пытаться их контролировать бесполезно, нужно вообще запретить продавать шаурму в Москве, чтобы снизить число отравлений в столице», – заявил Жириновский.

Фото: ФедералПресс / Вытольский Виктор

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.